Три подряд поражения поставили под вопрос участие рижского «Динамо» в плей-офф. Исправлять ситуацию латвийскому клубу пришлось в домашней встрече против лидера Восточной конференции. В нынешнем сезоне команды уже встречались и тогда победа осталась за «Автомобилистом» (4:2).

Команды сделали ставку на осторожность, но она привела лишь к тому, что по истечение 40 минут игры счёт на табло ничем не отличался от того, что горел в момент стартового вбрасывания. Ситуацию исправил Дэн Секстон, выцарапавший шайбу в борьбе перед воротами и моментально переправивший её в девятку. Ассистентом в этом эпизоде выступил Найджел Доус, тем самым набравший 400-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ.

Но почти тут же «Динамо» ответило точным броском Мэтью Майоне в позиционной атаке. За семь минут до конца основного времени хозяева упустили шанс реализовать большинство и игра перетекла в овертайм, где бросок Франсиса Паре принёс «Автомобилисту» важную победу.