Игровой день завершался в Риге, где местное «Динамо» принимало набравший отличный ход «Йокерит». Обе команды подошли к отчетному поединку с серией из двух побед. В этом сезоне команды Лаури Марьямяки дважды била соперника в результативных матчах со счетом 7:2 и 5:3. Финская команда приехала в Ригу после крупной домашней победы над СКА со счетом 6:0.

«Йокерит» начал встречу мощно, забросив три шайбы к середине первого периода. На первые роли в этот вечер вышли датские форварды Петер Регин и Никлас Енсен. Каждый из них в первые 20 минуты игры оформил по дублю. Уже во втором периоде Регин и Енсен оформили по хет-трику, став первыми датчанами в истории КХЛ, кому удался «трюк со шляпой». Кроме этого, они продлили свои серии с набранными очками до семи матчей, как и форвард Ессе Йоэнсуу, отметившийся результативной передачей.

После выступления датского дуэта случился первый финской гол – Сами Лепистё забросил седьмую шайбу в ворота Яниса Вориса в большинстве. На третий период в ворота хозяев состоялся дебют молодого голкипера Рейниса Лиепиньша. В оставшееся время зрители больше не увидели, голкипер финской команды латвиец Янис Калниньш отыграл второй подряд матч на ноль.

khl.ru

1
Динамо Рига Йокерит
2 minБерзиньш Даниелс
14:35Лехтонен Микко, Лепистё Сами
2 minМозес Стив
11:21задержка клюшкой
2 minЛехтонен Микко
16:08подножка
2
2 minБартулис Оскарс
34:17Контиола Петри, Лехтонен Микко
2 minНорман Джон
38:50подножка
3
2 minМамчицс Робертс
52:15удар клюшкой
2 minСотниекс Кристапс
59:51грубость