Матчем с «Нефтехимиком» рижские динамовцы начинали свою короткую домашнюю серию. С выезда команда Гиртса Анкипанса приехала с двухматчевой победной серией. Положение дел в клубе постепенно налаживается, отставание от предпоследнего места Запада уже не такое критичное. Нижнекамцы не лучшим образом провели последние недели, но в случае успеха воскресным вечером в Риге команда Вячеслава Буцаева могла вернуться в восьмёрку.

«Нефтехимик» в первом периоде действовал более агрессивно в зоне атаки и был вознагражден за это голом. За 16 секунд до конца игрового отрезка Ильдар Шиксатдаров использовал передачу партнера, чтобы открыть счёт броском с близкого расстояния. Второй период начался с гола защитника Райана Мёрфи, который вовремя подключился в атаку и сыграл на добивании. Хозяева не сдавались и в одной из контратак Микелис Редлихс успешно сыграл на добивании – 1:2.

В третьем периоде «Динамо» наконец-то смогло навязать свою игру сопернику. Латвийская команда имела возможности для реализации лишнего, но надежен был на последнем рубеже Константин Барулин. Во время финального штурма хозяева смогли закрепиться в зоне соперника, но до опасных моментов дело не довели. Нижнекамцы после этого успеха возвращаются в кубковую восьмерку Востока.

khl.ru

1
Динамо Рига Нефтехимик Нижнекамск
2 minГимаев Сергей
11:55
0:1Шиксатдаров Ильдар
19:44Куликов Павел, Падакин Павел
2 minШиксатдаров Ильдар
08:31удар клюшкой
2 minМёрфи Райан
16:41толчок клюшкой
2
1:2Редлихс Микелис
29:30Дарзиньш Лаурис, Макмиллан Брэндон
2 minМакмиллан Брэндон
33:05задержка клюшки соперника
2 minАлишаускас Нериюс
36:19атака игрока не владеющего шайбой
0:2Мёрфи Райан
23:29Грошев Максим Е., Фазлеев Радель
36:19симуляция