«Динамо» из столиц Беларуси и Латвии подходили к третьей очной встрече сезона (3:4 Б, 4:3 Б) не в лучшем настроении. Обе команды шли на серии из пяти поражений: главной причиной неудач были переполненные лазареты. «Зубры» сегодня порадовали болельщиков возвращением Роба Клинкхаммера, нападающий вышел на лёд впервые с 13 октября. Рижских динамовцев вывел на площадку Дмитрий Пархоменко, временно заменяющий главного тренера Петериса Скудру. Заявка гостей частично была составлена из молодёжи, место в воротах занял 19-летний дебютант Эрикс Витолс.

Минская команда бодро стартовала, сразу прижав рижан к их воротам. Вскоре гости заработали удаление, позволив «зубрам» провести несколько опаснейших атак, одна из которых завершилась броском в штангу. Постепенно хоккеисты из Латвии освоились на «Минск Арене» и начали беспокоить 18-летнего вратаря минского «Динамо» Алексея Колосова. Однако в целом инициатива оставалась в руках хозяев, которые чаще бросали по воротам (12-10) и лучше играли на вбрасываниях (12-9). Рижан выручал Витолс, справившийся со всеми атаками «зубров» в первом периоде.

Вторая двадцатиминутка началась под диктовку «Динамо» из Беларуси. Подопечные Крэйга Вудкрофта создавали голевые шансы один за другим, на 29-й минуте открыв счёт при игре «4 на 4»: защитник Бреннан Менелл на огромной скорости умчался к воротам и технично разобрался с вратарём, бросив в верхний угол. Вскоре минчане забили второй гол, причём снова сделали это в формате «4 на 4». Автором заброшенной шайбы стал Егор Шарангович, ловко подставивший клюшку под бросок Шэйна Принса. Таким образом, нападающий продлил свою голевую серию до четырёх матчей. Латвийская команда могла сразу сократить отставание, хозяев выручила штанга. В целом минское «Динамо» контролировало ход игры, серьёзно превосходя соперника по статистическим показателям.

khl.ru

1
Динамо Минск Динамо Рига
2 minКолячонок Владислав
15:19задержка соперника
2 minСушко Максим
18:34задержка соперника
2 minФёдоров Денис
02:05опасная игра высоко поднятой клюшкой
2
1:0Менелл Бреннан
28:08
2:0Шарангович Егор
31:27Принс Шэйн, Знахаренко Дмитрий
2 minБуйницкий Дмитрий
27:16грубость