87.Рафиков Рушан
63.Красковский Павел 17'
17:07
48.Буше Рид

Обе команды в плохом настроении подошли к очному поединку. «Локомотив» потерпел три поражения кряду, в том числе – от СКА и ЦСКА, которые являются главными конкурентами ярославцев на Западе. Обновленное «Динамо» же провалило премьеру перед своими болельщиками, уступив в первом домашнем матче «Трактору» со счетом 1:6.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка говорил, что его не устраивает то, как команда начинает встречи. Во всех четырех поединках сезона ярославцы пропускали первыми. В матче с рижанами гости решили сделать ставку на начало встречи. «Динамо» оказалось не готово к стартовой агрессии «Локомотива».

Андрей Скабелка, главный тренер «Локомотива»:
– Наши спебригады сработали хорошо, и в большинстве, и в меньшинстве мы действовали неплохо. Это то, что помогло нам сегодня добиться победы.

Как итог – три пропущенные шайбы. Ярославль забивал как в большинстве, так и в равных составах. Это привело к замене вратаря у «Динамо». Вместо Матея Маховского в игру вступил Юхан Маттссон. Впрочем, это не уберегло рижан от четвертой пропущенной шайбы. К этому времени Рид Буше умудрился отдать три голевые передачи. А голы в составе «Локомотива» забивали исключительно воспитанники клуба – Артур Каюмов, Денис Алексеев, Георгий Иванов и Павел Красковский.

Конференция «Запад»

Скабелка должен быть доволен, как его команда сыграла в большинстве. Очень много хороших и результативных розыгрышей, и две шайбы в формате «5 на 4». Рижане перевернуть матч не сумели. «Локомотив» отдал территорию сопернику, перейдя на контратакующую игру. Несколько хороших атак сходу от ярославцев также могли закончиться голом.

«Локомотив» одержал вторую победу в этом чемпионате. Интересно, что оба успеха – в поединках с рижским «Динамо».

Сергей Зубов, главный тренер «Динамо» Рига:
– Мы начали играть со второго периода. Пока не могу найти этому объяснение. Тяжело отыгрываться с 0:4. Играли неплохо, но поезд уже ушёл. Завтра будет новый день, будем смотреть, где мы можем улучшить свою игру, где мы можем лучше использовать свои моменты, которые создаём. Надеюсь, будем готовы к следующей игре.

Опубликовано

Teksta tiešraide sadarbībā ar Jauns.lv

1
Динамо Рига Локомотив Ярославль
2 minМейя Гинтс
01:40задержка соперника
2 minСкворцов Гунарс
05:03подножка
2 minПуарье Эмиль
17:07Буше Рид, Рафиков Рушан
2 minПолунин Александр
07:44задержка клюшкой
2 minПаскуале Эдвард
11:43подножка
2 minМисюль Даниил
19:13толчок клюшкой
2
2 minРадил Лукаш
27:19опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 minЧервени Рудольф
29:58грубость