30:00
В меньшинстве
6.Пулккинен Тему 43'
43:17

Рижское «Динамо» открывало домашнюю часть сезона в хорошем настроении. Команда Сергея Зубова в матчах с ЦСКА и «Локомотивом» была близка к тому, чтобы зацепить очки, уступив соперник с одинаковым счетом 2:3, а затем взяла верх над «Куньлунь Ред Стар» (6:5). Челябинцы же прилетели в Ригу из Хельсинки, где хоть и проиграли «Йокериту» (4:5 ОТ), но смогли отыграться со счета 0:3 и в итоге взять один балл.

Главный тренер рижан Сергей Зубов перед сезоном не раз подчеркивал, что его команда будет играть дома больше в атаку и меньше отсиживаться в обороне. Но все пошло не так с самого начала. На 4-й минуте Никита Тертышный нашел отличной передачей Лукаша Седлака, тот не смог обыграть в ближнем бою голкипера, но первым на добивании был его соотечественник Томаш Гика, открывший счет во встрече. Перед перерывом Тему Пулккинен удвоил преимущество гостей.

На старте третьей двадцатиминутки шикарную шайбу забросил защитник Евгений Кулик, отыгравшийся с Виталием Абрамовым, который помог ему бросить со средней дистанции. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать – Гунарс Скворцов добил шайбу в пустые ворота. Но камбэка не случилась, в оставшееся время челябинцы еще трижды отличились и одержали вторую победу в сезоне.

Опубликовано

Teksta tiešraide sadarbībā ar Jauns.lv

1
Динамо Рига Трактор Челябинск
2 minЦибульскис Оскарс
12:47грубость
2 minТиивола Петер
24:07Мейя Гинтс
2 minПуарье Эмиль
30:00Гика Томаш
2 minОсновин Вячеслав
28:06задержка клюшкой
3
41:33грубость
2 minСотниекс Кристапс
47:14атака игрока не владеющего шайбой
2 minЧервени Рудольф
47:46задержка клюшкой
1:6Пулккинен Тему
43:17Бэйлен Ник
2 minАбрамов Виталий
56:57удар клюшкой
  • 04:00 0:1 Гика Томаш (Седлак Лукаш, Тертышный Никита)
  • 12:47 2 min Цибульскис Оскарс (грубость)
  • 18:01 2 min Тиивола Петер (задержка игры)
  • 18:16 0:2 Пулккинен Тему (Бэйлен Ник, Гика Томаш)
  • 21:27 0:3 Кулик Евгений (Абрамов Виталий)
  • 24:07 1:3 Скворцов Гунарс (Мейя Гинтс)
  • 26:15 1:4 Тертышный Никита (Гика Томаш, Яруллин Альберт)
  • 28:06 2 min Основин Вячеслав (задержка клюшкой)