Рижское «Динамо» стартовало в сезоне с победы над московским «Спартаком» Олега Знарка (2:1 ОТ), следующим соперником команды Гиртса Анкипанса стало нижегородское «Торпедо», проигравшее московскому «Динамо» в равной борьбе два дня назад (2:3). Главное изменение в составе «Торпедо» случилось на последнем рубеже – место в воротах занял Андрей Тихомиров вместо шведа Андерса Линдбека. 24-летний Тихомиров проводил свой 19-й матч в Лиге.

Первый период команды провели в равной борьбе, а основные события стали развиваться уже во второй половине матча. На 33-й минуте Брэндон Макмиллан оказался самым расторопным на пятаке гостей и открыл счет. Вскоре литовец Нериюс Алишаускис удачно подставил клюшку под бросок Кристапса Зиле – 2:0. Окончательный счет был установлен уже в третьем периоде. Макмиллан воспользовался великолепной передачей Микелиса Редлихса в большинстве и оформил дубль. Голкипер Кристерс Гудлевскис провел 5-й «сухой» матч в КХЛ, а рижане одержали вторую победу в сезоне.

khl.ru

1
Динамо Рига Торпедо Нижний Новгород
2 minУраков Кирилл
06:48задержка клюшкой
2
1:0Макмиллан Брэндон
32:52Джериньш Андрис, Берглунд Кристофер
2:0Алишаускас Нериюс
37:23Зиле Кристапс, Дарзиньш Лаурис
2 min
38:07задержка игры
2 minАляев Артём
31:06удар клюшкой
3
3:0Макмиллан Брэндон
46:14Редлихс Микелис, Балинскис Увис
2 min
2 minМаренис Рихардс
51:57опасная игра высоко поднятой клюшкой