Для Александра Андриевского сегодняшний матч был вторым в качестве главного тренера ХК «Сочи». Черноморцы выиграли две своих последних игры, в отличие от соперника из Риги. Команды подошли к очной встрече, находясь вне зоны плей-офф. В состав хозяев вернулись Дмитрий Лугин и Андрей Алтыбармакян, рижане в качестве основного вратаря вновь выбрали Александра Салака.

Встреча началась на хороших скоростях, соперники охотно бросали по воротам, хотя до попаданий в створ доходило нечасто. На 13-й минуте гости открыли счёт благодаря удачному подправлению на пятаке, автором шайбы стал Кристапс Сотниекс. Таким образом, латвийский защитник добрался до солидной отметки в 100 (35+65) набранных очков в КХЛ. Сразу после перерыва «Сочи» восстановил равновесие на табло благодаря классному кистевому броску Роберта Росена. После гола черноморцы прибавили и порой наглухо закрывали соперника в его зоне, не хватало только решающего броска. Также у «леопардов» было два шанса реализовать большинство, которыми они не воспользовались.

В третьем периоде «Сочи» не ослаблял напора, на 51-й минуте «вскрыв» соперника: Росен оформил дубль идеальным попаданием в девятку после отличной передачи Мальте Стрёмвалля. Вскоре «Динамо» нагнало соперника благодаря щелчку Оскарса Бартулиса, забившего дебютный гол за клуб не без доли везения. Гости могли надеяться минимум на овертайм, но Росен оказался неудержим: за 30 секунд до сирены швед подстерёг отскок от борта и забросил свою третью шайбу, поставив точку в матче – 3:2.

22:07Эллис Морган, Стрёмвалль Мальте
2 minДжериньш Андрис
21:38выброс шайбы
2 minБартулис Оскарс
29:16
2 minГиллис Колтон
34:17удар клюшкой
3
2:1Росен Роберт
50:50Стрёмвалль Мальте, Воробьёв Кирилл
3:2Росен Роберт
59:29Стрёмвалль Мальте, Александров Юрий
2 minКалетник Владислав