Сочинский клуб является для рижского «Динамо» крайне неудобным соперником. Всего один раз в истории их противостояния верх брала латвийская команда. Тем более рижане приехали на берега Чёрного моря с неприятной серией их четырёх поражений подряд.

ХК «Сочи», ведущий борьбу в зоне плей-офф в том числе и с рижским «Динамо», быстро открыл счёт: Дмитрий Архипов неожиданно для вратаря гостей бросил сразу после розыгрыша вбрасывания. Дебюты периодов особенно удавались хозяевам: в начале второй 20-минутки мощнейшим выстрелом от синей линии удвоил преимущество ХК «Сочи» Вадим Хомицкий.

Сочинцы едва отдали, шедший к победе матч. За два удаления в конце третьего периода хозяев льда наказали Мэтью Майоне и Линус Виделль, набравший 200-е очков в регулярных чемпионатах КХЛ. В овертайме ХК «Сочи» имел шанс, играя в большинстве, но в итоге всё решилось в серии буллитов. Хозяева реализовали все четыре попытки и вырвали-таки победу.

1
ХК Сочи Динамо Рига
1:0Архипов Дмитрий
05:06Росен Роберт
4 minПолунин Александр
13:19опасная игра высоко поднятой клюшкой
2
2:0Хомицкий Вадим
21:52Воробьёв Кирилл, Полунин Александр
2 minАрхипов Дмитрий
39:08опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 minДарзиньш Лаурис
33:21подножка
10 minДжериньш Андрис
33:21дисциплинарный штраф
2 minДзанетти Марк-Энтони
39:02подножка
3
2 minСтарков Степан
44:35удар клюшкой
2 minРосен Роберт
52:25подножка
2 minХомицкий Вадим
55:44выброс шайбы
2:1Виделль Линус
53:24Дарзиньш Лаурис
2:2Майоне Мэтью
56:37Виделль Линус
2 minПавлов Виталий
44:35грубость
4
3:2О'Делл Эрик
65:00
2 minМакмиллан Брэндон
61:33задержка клюшкой
  • 05:06 1:0 Архипов Дмитрий (Росен Роберт)
  • 13:19 4 min Полунин Александр (опасная игра высоко поднятой клюшкой)
  • 21:52 2:0 Хомицкий Вадим (Воробьёв Кирилл, Полунин Александр)
  • 33:21 2 min Дарзиньш Лаурис (подножка)
  • 33:21 10 min Джериньш Андрис (дисциплинарный штраф)
  • 39:02 2 min Дзанетти Марк-Энтони (подножка)
  • 39:08 2 min Архипов Дмитрий (опасная игра высоко поднятой клюшкой)
  • 44:35 2 min Старков Степан (удар клюшкой)