Обе команды подошли к четвёртой очной встрече в сезоне с сериями поражений. Рижское «Динамо» проиграло четыре матча подряд, ХК «Сочи» - два. Любопытно, что в каждой игре с латвийским клубом сочинцы в нынешнем сезоне набирали очки. Дважды они выиграли, а один раз уступили в овертайме.

Первый период получился довольно академичным - соперники на двоих нанесли 15 бросков. Но один из них оказался точным: Владислав Калетник ворвался в зону, выкатил шайбу под бросок Дмитрию Лугину, и тот прицельно выстрелил в нижний угол. После перерыва пошла куда более агрессивная игра. За 20 минут команды набрали 30 минут штрафа, 22 из которых на счету Андриса Джериньша. «Динамо» четыре раза подряд играло в большинстве, но так и не смогло отличиться.

А в середине третьего периода уже в равных составах Александр Протапович «доел» эпизод на пятачке, сравняв счёт. В овертайме победную точку поставил Давид Рундблад, забросивший первую шайбу за ХК «Сочи». Черноморцы добились победы, но от зоны плей-офф их по-прежнему отделяет восемь очков.

khl.ru

1
Динамо Рига ХК Сочи
2 minБерглунд Кристофер
05:01атака игрока не владеющего шайбой
0:1Лугин Дмитрий
09:34Калетник Владислав
2 minШмелёв Сергей
19:33задержка шайбы руками
2
2 minДжериньш Андрис
37:20задержка клюшки соперника
20 minДжериньш Андрис
39:25дисциплинарный штраф до конца игры
2 minАлександров Юрий
22:49опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 minВыглазов Никита
27:46задержка клюшкой
2 min
30:26нарушение численного состава
2 minАрхипов Дмитрий
33:17опасная игра высоко поднятой клюшкой
3
1:1Протапович Александр
47:51Редлихс Микелис, Дялога Марек
2 minМаршалл Бенджамин
40:34подножка
2 minАлишаускас Нериюс
44:40подножка
2 minАбросимов Роман
52:02удар клюшкой