Команда ДИНАМО РИГА подписала контракт с 30-летним нападающим Евгением Грачевым, который в прошлом сезоне играл в клубе КХЛ Омск Авангард.

Нападающий провел 49 матчей регулярного чемпионата, забил 5 голов и сделал 7 передач, выполнил 67 силовых приемов, заблокировал 23 броска, получил 16 минут штрафа и коэффициент полезности +4, проведя на льду в среднем 11:13 минут.

Евгений Грачёв (рост 194 цм, вес 105 кг) родился 21 февраля 1990 года в Хабаровске. Он был выбран Нью-Йорк Рейнджерс в третьем раунде с общим номером 75 на драфте НХЛ 2008 года. Нападающий сыграл 34 матча в НХЛ (1 гол, 3 передачи), сыграл за Рейнджерс и Сент-Луис БЛЮЗ, провел 268 матчей в АХЛ (42 + 60). Нападающий КХЛ провел 352 матча в Владивосток АДМИРАЛ, Ярославском ЛОКОМОТИВЕ, Хабаровском АМУРе, Нижегородском ТОРПЕДО, Екатеринбургском АВТОМОБИЛИСТЕ и Омском АВАНГАРДЕ. В КХЛ он набрал 80 очков (31 + 49).