Рижское «Динамо» после неплохо старта чемпионата попало в яму, из которой подопечные Гиртса Анкипанса пока выбраться не могут. Следующая игра с московским ЦСКА вряд ли могла сулить им что-то хорошее. Против этого говорила статистика – рижане не могут выиграть в Москве уже восемь лет, а также то, что в предыдущем матче армейцы потерпели обидное поражение от подмосковного «Витязя», главного открытия стартового отрезка чемпионата.

Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет – Иржи Секач отборолся у борта и отдал передачу Линдену Вею, который сразу же точно бросил по воротам Андрея Макарова. Рижане не собирались сдаваться и еще до перерыва отыграли одну шайбу – ветеран команды Гинтс Мейя подставил клюшку под бросок от синей линии. На 5-й минуте уже другого периода Вей оформил дубль после невероятной распасовки игроков ЦСКА в контратаке. Затем армейцы воспользовались двойным большинством - Никита Нестеров сделал счёт 3:1.

17:09Мамчицс Робертс, Маренис Рихардс
2 minМамчицс Робертс
18:47подножка
2 minБерглунд Кристофер
37:41Романов Александр С., Капризов Кирилл
2 minНауменков Михаил
25:01толчок клюшкой
2 minМакмиллан Брэндон
29:22
2 minМакаров Андрей
29:53выброс шайбы
0 minАлишаускас Нериюс
35:37удар клюшкой
39:21подножка
3
6:1Марченко Алексей
47:41Юханссон Ларс
2 minСекач Иржи
45:58грубость
2 minКалинин Сергей
47:06подножка
48:08опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 minКарнаухов Павел
59:39задержка клюшкой