Рижское «Динамо» приехало в Череповец с 3-матчевой победной серией, команде Гиртса Анкипанса необходимо выигрывать заключительные матчи регулярного чемпионата, чтобы иметь возможность сыграть в плей-офф. «Северсталь» хоть и потеряла шансы, но продолжает биться в каждой игре, чтобы занять более высокое место.

На 5-й минуте один из самых «горячих» игроков рижан последних дней Андрис Джериньш открыл счёт, воспользовавшись отличной передачей Гинтса Мейи. Хозяева быстро отыгрались – Иван Николишин доработал момент на чужом пятачке. За две минуты второго периода рижане смогли создать себе комфортный задел в две шайбы, затем Владислав Кодола сократил это преимущество до минимума. Напряжение в игре не спадало, Лаурис Дарзиньш оформил дубль, а потом Иван Лекомцев сделал счёт 3:4. В конце третьего периода Богдан Якимов воспользовался грубой ошибкой Мэтью Майоне и сравнял счет. В самом начале овертайма Линус Виделль принёс победу «Динамо». Динамовцы продолжают борьбу за плей-офф.