«Динамо» на домашнюю арену вернулось спустя две недели, когда в начале месяца была одержана победа над минским «Динамо». С тех пор рижане провели четыре матча на выезде, в которых команде удалось заработать всего одно очко. В игре против «Локомотива» рижане выставили близкий к оптимальному состав – в списке травмированных осталось всего пять хоккеистов. Мартиньш Дзиеркалс заслужил место в первом звене, а вот Микс Индрашис, которого брали в команду как одного из лидеров, сегодня был вписан в заявку как форвард четвёртой тройки.

«Динамо» начало матч активно, но первый хороший момент возник у гостей – Егор Аверин оказался наедине с Ильёй Проскуряковым, голкипер хозяев был на высоте. В середине первого периода рижане остались вчетвером, но ярославцы разыграть лишнего не сумели. Нереализованным осталось и первое большинство «Динамо». Игра всё больше перемещалась в зону хозяев, однако по итогам первых 20 минут на табло оставались нули.

Во втором периоде хозяевам усилиями Павла Чернова удалось открыть счёт. Но радость не была долгой – в следующей же атаке рижане проиграли единоборство в углу площадки, и получивший шайбу Артур Каюмов точным броском отправил шайбу в ворота Проскурякова. Всплеск результативности был очень коротким, и до конца второго периода результат не поменялся – 1:1. Моменты возникали у тех и других ворот, а за несколько секунд до сирены в хорошей позиции был Лаурис Дарзиньш, но не использовал возможность вывести «Динамо» вперёд.

Начало заключительного периода вышло неудачным для «Динамо» - после ошибки в средней зоне шайбой завладел Андре Петерссон, вошёл в зону и сделал передачу вдоль ворот рижан. Шайба попала в клюшку Рису Скарлетту – рикошет дезориентировал Проскурякова. 1:2.

Когда до конца основного времени игры осталось 10 минут, рижане прибавили, и вскоре это дало результаты. Евгений Грачёв мастерски обыграл Антона Малышева, после чего броском с отскоком от штанги сравнял счёт – 2:2. Возможность поставить точку была у форварда «Локомотива» Георгия Иванова. Нападающий был в хорошей позиции вблизи ворот, но ценой нарушения рижанам удалось его остановить. За три минуты до конца основного времени рижане были вынуждены играть вчетвером. В зоне «Динамо» было жарко, и Скудра взял 30-секундный перерыв, чтобы немного сбить темп.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, и победителя выявляли в серии бросков. Из рижан ближе всех к голу был Мэтт Уайт, угодивший в перекладину, а победу одержали ярославцы благодаря точным броскам Егора Коршкова и Владимира Ткачёва.

khl.ru

1
Динамо Рига Локомотив Ярославль
2 minПрохоренков Глеб
10:19подножка
2 minКоршков Егор
14:00подножка
2
1:0Чернов Павел
26:04Уайт Мэтт, Сунд Тони
2 min
27:10нарушение численного состава
1:1Каюмов Артур
26:18
2 minТкачёв Владимир А.
24:40подножка
2 minСавченко Роман
33:07удар коленом
38:41подножка
3
2:2Грачёв Евгений
53:15
2 minО'Брайен Эндрю
47:40атака игрока не владеющего шайбой
2 minКомарек Константин
57:03задержка клюшкой
1:2Петерссон Андре
42:40Пяярви-Свенссон Магнус