«Трактор» завершал домашнюю серию матчем против рижского «Динамо», у которого выиграл десять последних матчей в чемпионате КХЛ. Рижане находятся в кризисе, хоть и смогли недавно одержать долгожданную победу. Гиртс Анкипанс доверил место в воротах Андрею Макарову, который уже полюбился местным болельщикам своей самоотверженной игрой. Голкипер Василий Демченко проводил свой 200-й матч в КХЛ и за «Трактор».

Уже в дебюте встречи «Трактор» имел отличный шанс выйти вперед после удаления на 15-й секунде за симуляцию Лауриса Дарзиньша. Тем не менее счёт открыли гости – Брэндон Макмиллан добил шайбу в ворота после броска от синей линии. Хозяева сравняли счет на старте второго периода усилиями Томаша Гики, но тут же пропустили две шайбы от Виталия Павлова и Дарзиньша. Тут же Петерис Скудра поменял Демченко на Ивана Федотова.

В конце второй трети игры Дарзиньш оформил дубль и, казалось бы, снял все вопросы о победителе. С этим был не согласен Томаш Гика, оформивший первый хет-трик в КХЛ и сокративший отставание в этом матче до минимума. В последние минуты челябинцы остались в меньшинстве после удаления Эндрю Кейлофа. Рижане сделали сами сопернику подарок, получив штраф за нарушение численного состава за 36 секунд до конца. Отыграться «Трактору» не удалось; Дарзиньш, Макмиллан и Гика набрали в этом матче по три очка.

khl.ru

1
Трактор Челябинск Динамо Рига
0:1Макмиллан Брэндон
14:43Дарзиньш Лаурис, Маршалл Бенджамин
2 minДарзиньш Лаурис
00:15симуляция
2 minЭштон Картер
10:57задержка клюшкой
2
1:1Гика Томаш
22:23
2 minКалинин Дмитрий
28:47задержка клюшкой