Команды встречались между собой в начале октября, и тогда рижские динамовцы смогли прервать победную серию минчан. В той игре команда из столицы Латвии играла своим самым молодым составом в истории КХЛ, в настоящее время подобные рекорды переписывают их минские одноклубники. Только 8 из 22 хоккеистов хозяев льда были старше 23 лет. Рижане завершали выездную серию, в которой потерпели четыре поражения.

В первом периоде минчане совершили три удаления, которые отразились в статистике этого игрового отрезка, но при этом они толком не сказались на счете матча. В середине периода Алексей Протас несильным броском с близкой дистанции вывел хозяев вперед, но затем рижане ответили голом Зака Митчелла в большинстве. Во втором периоде уже минчане владели преимущество, что привело к шайбе Дмитрий Буйницкого от синей линии.

Перед вторым перерывом Митчелл оформил дубль, сыграв на подборе перед воротами. Минское «Динамо» смогло в третий раз повести в матче уже в третьем периоде. Илья Проскуряков не справился с не самым сложным броском Егора Шаранговича в большинстве. Затем минчане получили возможность исполнить штрафной бросок, но, как и в предыдущем матче с «Куньлунь Ред Стар» не смогли воспользоваться этим шансом. Тут же Константин Комарек точным броском после вбрасывания сравнял счет.

Уже в овертайме команда Петериса Скудры допустила третье в матче нарушение численного состава, но и это меньшинство рижане выстояли, а судьба матча решилась вновь в серии бросков, где точнее были игроки из столицы Беларуси.

khl.ru

1
Динамо Минск Динамо Рига
1:0Протас Алексей
09:50
2 minЛодня Иван
06:46удар клюшкой
2 minКлинкхаммер Роб
15:31подножка
2 minЗнахаренко Дмитрий
38:38Комарек Константин, Майоне Мэтью
2 minПрохоренков Глеб
27:29подножка
2 minСтоляров Геннадий
52:04Митчелл Зак
2 min
43:09нарушение численного состава
2 minМюррэй Джордан
45:01толчок клюшкой
2 minЯкс Янис
46:21задержка соперника
0 minЭллис Морган
51:28подножка
2 min
53:11нарушение численного состава
2 minМамчицс Робертс