Рижское «Динамо» вернулось домой на встречу регулярного чемпионата против «Сибири», которая набрала отличный ход выиграв три матча подряд. В этом сезоне команда Николая Заварухина дома одержала волевую победу над рижанами, отыгравшись со счета 0:3 и победив в овертайме 4:3 ОТ. Капитан «Динамо» Лаурис Дарзиньш проводил свой 600-й матч в КХЛ, а его команда в последних встречах смогла дважды обыграть «Куньлунь Ред Стар», улучшив себе настроение.

Первый период прошел при относительном равенстве команд и даже с преимуществом хозяев, но отличались только гости. На 10-й минуте Пекка Йормакка завершил отличную контратаку команды и открыл счет своим голам за «Сибирь». Через полторы минуты ситуация повторилась, правда теперь быстрый переход из обороны в атаку продемонстрировало первое звено гостей. Юусо Пуустинен хлестким броском сделал счет 2:0. Он и Микаэль Руохомаа в этом эпизоде продлили свои результативные серии до четырех встреч.

Второй период начался с двух подряд удалений со стороны «Сибири», хозяева воспользовались свои шансом по истечении второго большинства. Джордан Мюррэй бросил от синей линии, а Глеб Зырянов подправил ее в ворота. Для экс-игрока «Сибири» эта шайба стал четвертой за «Динамо» и шестой в текущем сезоне. Далее и новосибирцы имели возможность реализовать лишнего, но успеха в таком построении «5 на 4» добиться не смогли.

«Динамо» сравняло счет в начале третьего периода, получив очередную возможность игры в большинстве – Микс Индрашис забросил свою четвертую шайбу в сезоне. В этом месяцев форвард набрал уже восемь очков, а за предыдущие два на его счету было всего лишь одно. Рижане следом вновь поиграли в большинстве, но в равных составах «Сибирь» вернула себе лидерство. Никита Шашков броском от синей линии поразил ворота Станислава Галимова. Финальный штурм хозяевам удался, но игроки команды не использовали несколько верных моментов и потерпели поражение.

khl.ru

1
Динамо Рига Сибирь Новосибирск
2 minБерзиньш Даниелс
14:04удар клюшкой
0:1Йормакка Пекка
09:11Романцев Данил, Ли Олег
0:2Пуустинен Юусо
10:28Руохомаа Микаэль, Миловзоров Егор
2 minРоманцев Данил
14:04задержка игры
2
1:2Зырянов Глеб
25:21Мюррэй Джордан, Столяров Геннадий
2 minЗиле Кристапс
29:00задержка соперника
2 minУайт Мэтт
29:58удар клюшкой
38:33опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 minДемидов Николай
20:28толчок клюшкой
2 minЕфремов Никита
23:10задержка клюшки соперника
2 minПуустинен Юусо
50:16Хохлов Илья, Алексеев Константин
2 minХабаров Ярослав
43:04задержка соперника