В состав СКА сегодня вошёл Николай Кныжов, для 20-летнего защитника матч стал дебютным в КХЛ. Рижское «Динамо» вновь играло без своего лучшего бомбардира Линуса Виделля. Матч проходил не на основной арене армейцев, а в СК «Юбилейный».

Встреча началась с гола хозяев, отменённого арбитрами после видеопросмотра. На 7-й минуте счёт был открыт по всем правилам: форвард рижан Микелис Редлихс оказался удачлив на пятаке. Вскоре Сергей Плотников восстановил равновесие на табло, а на 19-й минуте СКА вышел вперёд благодаря пушечному щелчку Давида Рундблада при игре «5 на 4». Второй период прошёл при доминировании «армейцев», забивших четыре гола. Сначала шайбой в большинстве отметился Наиль Якупов, после чего в воротах «Динамо» Тимура Билялова заменил Кристерс Гудлевскис. Вышедший голкипер сразу допустил досадную оплошность, «подарив» Плотникову пустые ворота – тот забил в меньшинстве и оформил дубль. Шайбы в актив записали также Николай Прохоркин и Павел Дацюк, порадовавшие болельщиков точнейшими бросками. В третьем периоде хозяева усилиями Андрея Кузьменко установили окончательный счёт – 7:1. СКА побеждает и выходит на первое место в лиге, заодно обеспечив «Йокериту» официальный выход в плей-офф.

1
СКА Санкт-Петербург Динамо Рига
1:1Плотников Сергей
11:19Гусев Никита, Белов Антон
2:1Рундблад Давид
18:46Гусев Никита, Прохоркин Николай
2 minПлотников Сергей
01:35толчок на борт
0:1Редлихс Микелис
06:55Сотниекс Кристапс, Дарзиньш Лаурис
2 minДзиеркалс Мартиньш
03:07
2 minДжериньш Андрис
13:13подножка
2 minМейя Гинтс
17:33подножка
10 minРедлихс Микелис
17:33дисциплинарный штраф
2 minБалинскис Увис
34:36Плотников Сергей, Хафизуллин Динар
2 minКаблуков Илья
20:45подножка
2 minБывальцев Алексей
23:31атака игрока не владеющего шайбой
29:19удар клюшкой
2 minКетов Евгений
34:19толчок клюшкой
19:45
27:59атака в область головы и шеи
10 minМейя Гинтс
29:59дисциплинарный штраф
2 minДзанетти Марк-Энтони
34:19удар клюшкой
3
7:1Кузьменко Андрей
47:14
4 minКручинин Алексей
44:48грубость
2 minШуленин Дмитрий
41:23подножка
4 minМакмиллан Брэндон
2 minРедлихс Микелис
48:47удар коленом
  • 01:35 2 min Плотников Сергей (толчок на борт)
  • 03:07 2 min Дзиеркалс Мартиньш ()
  • 06:55 0:1 Редлихс Микелис (Сотниекс Кристапс, Дарзиньш Лаурис)
  • 11:19 1:1 Плотников Сергей (Гусев Никита, Белов Антон)
  • 13:13 2 min Джериньш Андрис (подножка)
  • 17:33 2 min Мейя Гинтс (подножка)
  • 17:33 10 min Редлихс Микелис (дисциплинарный штраф)
  • 18:46 2:1 Рундблад Давид (Гусев Никита, Прохоркин Николай)